Студенты ЗабИЖТ отправились на производственную практику

Студенты ЗабИЖТ отправились на производственную практику
8 июня 2023 - 08:15
Производственная практика необходима для закрепления полученной информации и знаний, полученных в вузе. Недостаточно знать, как работают железнодорожные объекты, важно понимать, как поведёт себя то или иное оборудование в реальных условиях. То же самое можно сказать и о людях. Каждый человек принимает новую ситуацию неоднозначно, по-своему. Поэтому навык общения на рабочем месте не менее важен, чем знание основ работы.
Уже начиная с 14 июня 2023 года почти тысяча студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения приступят к прохождению практической подготовки на предприятиях не только ОАО «РЖД», но и на других предприятиях. Практика помогает студенту осознать правильность выбранного им пути. Прохождение практики на предприятии дает наиболее полную картину профессиональной деятельности. Принятие решений в реальных условиях позволяет студенту максимально раскрыть свои таланты и умения. В течение работы он учится взаимодействовать с коллективом и начальством. Основы субординации и профессионального общения даются в наиболее понятной и адаптированной форме. Именно в этот момент можно максимально углубить и расширить свои знания.
Необходимость проведения практики также обусловлена поиском организациями новых сотрудников. Сегодня многие учреждения, а также предприятия ОАО «РЖД», заинтересованы в притоке высококвалифицированных кадров. Биржа труда не всегда может удовлетворить потребности учреждений и предприятий в хороших сотрудниках. Поэтому практика — это верный способ найти себе место работы, ещё будучи студентом.

Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ