Студенты ЗабИЖТ побывали на Читинской дистанции электроснабжения

11 апреля 2022 - 13:56
7 апреля 2022 года под руководством преподавателей ЗабИЖТ Константина Менакера и Максима Вострикова группа СОД 2-18-1 побывала на Читинской дистанции электроснабжения и Дорожной комплексной электротехнической лаборатории Забайкальской дирекции по энергообеспечению.
Экскурсию для студентов провел начальник вагона-лаборатории Павел Лепендин. Она началась с ознакомления с правилами техники безопасности, внешними составляющими вагона и оценкой электробезопасности. Более детально рассмотрели его оборудование и предназначение - проверка и испытание контактной сети: большое количество данных измеряются и записываются на специальные носители приборами-регистраторами, которые затем передаются в дистанцию пути (ПЧ).
Благодарим всех сотрудников ЭЧ-1 и ДКЭЛ ЗабНТЭ за гостеприимство, отзывчивость и помощь в понимании будущей профессии.
Архив ЗабИЖТ