Студенты ЗабИЖТ побывали на встрече с Героем России

18 ноября 2022 - 13:34
17 ноября в краевой филармонии состоялась встреча школьников и студентов с героем Российской Федерации Алексеем Волосковым.
О специальной военной операции, ответственности общества и главных человеческих ценностях собравшимся рассказали также депутат Государственной Думы Александр Скачков, депутат Законодательного собрания Алексей Саклаков и глава городского округа «город Чита» Евгений Ярилов. Спикеры рассказали о том, что на самом деле происходит на передовой, развеяли многочисленные фейки, подчеркнули, что Россия противостоит не только Украине, но и огромному альянсу НАТО.
– Да, есть фронт. Да, есть танки, самолёты, ракеты, орудия, бойцы, и они там воюют, и воюют хорошо. Но мы – здесь. Есть люди, которые говорят: «А, там государство, там армия, а мы как жили хорошо, так и будем жить. Мы как будто не замечаем эту войну». Но это разве здорово? Ведь свою грудь под пули подставляют такие же молодые люди, – рассуждает Евгений Ярилов.
Алексей Волосков презентовал документальный фильм об истории российских побед в вооруженных конфликтах и подготовке и обучении бойцов в настоящее время. Алексей Саклаков поведал истории о своих поездках на Донбасс, встречах с героями России, которые сейчас находятся в госпиталях. Он отметил, что все бойцы настроены позитивно и даже готовы вернуться на фронт. Участники встречи посмотрели клип на его песню «Сдюжим».
Помимо этого, спикеры ответили на вопросы студентов, вовлеченных в диалог.
В ходе встречи не раз было упомянуто, что сейчас важна поддержка российских военнослужащих. Как отметил Евгений Ярилов, в работе «Забайкальского фронта» уже задействовано более 20 тысяч человек. Он также выразил надежду, что и присутствующие на встрече студенты присоединятся к движению.
Архив ЗабИЖТ