Студенты ЗабИЖТ принимают участие в VI Открытом вузовском чемпионате по стандартам Ворлдскиллс

12 апреля 2022 - 10:12
C 31 марта по 15 апреля 2022 года Российский университет транспорта проводит VI Открытый вузовский чемпионат РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс. Вузовский чемпионат РУТ (МИИТ) ежегодно собирает на своей площадке представителей всех железнодорожных университетских комплексов.
Студентки 4 курса Виктория Ермолина и Анастасия Светлакова (специальность «Эксплуатация железных дорог») принимают очное участие по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Соревнования состоят из 6 модулей, в выполнении которых определяются все основные принципы эксплуатационной работы: работа ДСП в нормальных условиях и при возникновении неисправностей, проектирование станции, работа с нормативными документами и другие.
Выступающие в качестве экспертов-компатриотов преподаватели кафедры УПП Полина Раевская и Галина Комисарчук особо отметили, что чемпионат по стандартам Ворлдскиллс позволяет нашим студентам испытать свои силы и сформировать компетенции в профессии раньше, чем они начнутся свою трудовую деятельность.
Архив ЗабИЖТ