Студенты ЗабИЖТ приняли участие во Всероссийском слете студотрядов

13 ноября 2023 - 15:28
В Казани завершился 64-й Всероссийский слёт студенческих отрядов. В число участников от Дальневосточный федеральный округ вошли студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта, бойцы студенческих отрядов.
Командир ССО «Перун» Константин Филатов и мастер Руслан Рюмкин участвовали в конкурсе профессионального мастерства монтёров пути, который проводился на слёте впервые. Он состоял из двух этапов - теоретического и практического: на участке пути, а затем в VR-шлеме было необходимо произвести смену накладок на стыке. Мастер штаба ЗабИЖТ Дмитрий Лукин принял участие в конкурсе профессионального мастерства строителей в роли арматурщика, в состав команды также вошли мастер - Артём Горячих (Амурское региональное отделение), специалист по охране труда Елизавета Полонова (Хабаровское региональное отделение), арматурщики Александр Соловьёв (Приморское региональное отделение) и Дмитрий Плетенкин (Амурское региональное отделение). Конкурс проводился в два этапа - теоретический и практический, будущие строители создавали арматурный каркас угла помещения вместе с плитой перекрытия, бригада заняла 2-е место.Отдельно оценивались мастер и специалист по охране труда - они выполняли задания по оценке производительности труда, оказанию первой помощи.

Архив ЗабИЖТ