Студенты ЗабИЖТ стали призерами Международного конкурса эссе на английском языке

1 июня 2022 - 10:36
В 2022 году Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) по инициативе кафедры «Иностранные языки» стал организатором Международного конкурса эссе на английском языке для обучающихся технических университетов «My University Engineering Teacher I Will Never Forget» («Преподаватель технического вуза, которого я никогда не забуду»).
Конкурс предусматривал проведение отборочного и финального туров. Эссе на английском языке оценивались в главной номинации «Лучшее эссе на английском языке» и 9 дополнительных номинациях. Высокий уровень представленных работ, которые проверялись в соответствии с несколькими критериями, определил наличие большого количества призеров.
В первом отборочном туре в нашем университете приняли участие 254 студента. На 2 тур эссе представили студенты 27 вузов. Всего в финал конкурса поступило 68 творческих работ. Участники продемонстрировали заинтересованность темой конкурса и показали хорошие знания английского языка.
Организационный комитет подвел итоги конкурса и представил результаты: второе место в номинации «Объективный анализ учебного процесса» заняли студенты ЗабИЖТ Делов Александр и Лаптева Анна, в номинации «Понимание значения преподавателя в образовании» третье место занял Коропец Антон.
Организаторы конкурса выражают благодарность преподавателям ЗабИЖТ за профессионализм, высокий уровень подготовки по иностранному языку и организацию участия студентов, а также отмечают их заинтересованность и высокий уровень владения иностранным языком.
Архив ЗабИЖТ