Студенты ЗабИЖТ заняли призовые места на Всероссийском конкурсе

31 мая 2022 - 14:00
Студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности «Энергия России», который прошёл 18 апреля 2022 года на базе Вологодского государственного университета (ВоГУ) в онлайн формате. В конкурсе принимали участие обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры вузов со всей России в возрасте до 30 лет.
В направлении «Совершенствование автоматизированных систем в электроэнергетике» участвовали Ивагин И.Е. под руководством к.т.н., доцента кафедры «Электроснабжение» Менакера К.В. с конкурсной работой на тему «Совершенствование импульсных источников электропитания на основе метода квадратичного накопления энергии», занявший I место, и Морозов Е.А., Фаренык В.В. под руководством старшего преподавателя кафедры «Электроснабжение» Вострикова М.В., с конкурсной работой на тему «Возможности автоматизации микропроцессорных терминалов ЦЗА-27,5-ФКС (ФТС) с целью снижения числа отключений по неустановленным причинам», занявшие II место.
Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших побед.
Архив ЗабИЖТ