Студотряды «Перун» и «Дизель» проводят трудовой семестр на ЗабЖД

11 июля 2023 - 21:22
Более тысячи студентов отраслевых вузов и сузов Забайкалья на Забайкальской железной дороге проводят свой трудовой семестр, из них около 200 – в рамках проекта «БАМ 2.0».
"Мы ездили в прошлом году, работали по программе обучения разнорабочего, копали траншеи под кабели, — рассказывает командир стройотряда «Перун» Константин Филатов. — Работа была непростая, но мы отлично с ней справились. Поэтому после завершения семестра я решил с новыми силами прийти в отряд. Достаточно комфортные условия труда. Тяжело — да, но работать можно и хочется. И все горят этим делом".
Масштабный проект реконструкции Байкало-Амурской железнодорожной магистрали позволит получить бесценный опыт и познакомиться со спецификой строительства железных дорог, получить профессиональные навыки студентам из отрядов «Дизель» и «Перун». Но жизнь бойцов не ограничивается лишь трудом. Как отмечают стройотрядовцы, строить магистраль им помогает спорт отложив в сторону рабочие инструменты, молодые люди вооружились спортивным инвентарем, играли в волейбол и баскетбол.

Архив ЗабИЖТ