Торжественный митинг прошел у памятника железнодорожникам

7 мая 2022 - 11:44
6 мая 2022г. состоялся митинг у памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В нем участвовали представители городской власти, Забайкальской железной дороги, студенты ЗабИЖТ, учащиеся школ Железнодорожного района, Краевой кадетской школы . Почетными гостями мероприятия стали ветераны и труженики тыла.
- Сегодня мы чествуем всех, кто видел войну, кто поднимал из руин нашу страну. Около 27 миллионов наших граждан положили свою жизнь за Победу. Сегодня страшно, что историю Великой Победы пытаются переписать, чтобы великий подвиг нашего народа был забыт. Прошу вас, храните память о Великом подвиге! Пока помним историю, мы непобедимы, - обратился к участникам мероприятия глава городского округа «Город Чита» Евгений Ярилов.
Участники митинга вспоминали о вкладе железнодорожников в Победу: работники магистрали обеспечивали фронтовые перевозки, доставляли боевые подразделения, восстанавливали железнодорожное хозяйство после ожесточенных боев.
Студенты подготовили небольшой праздничный концерт: исполняли патриотические песни и трогательные стихи. Завершился митинг возложением цветов к памятнику «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу».
Архив ЗабИЖТ