Туристический клуб «Бурундуки» организовал вечера исторического кино

20 ноября 2023 - 08:56
На очередном заседании краеведческо-туристического клуба «Бурундуки» в Читинском техникуме железнодорожного транспорта, было решено проводить вечера исторического кино. Проект был поддержан установлением дружеского контакта с клубом любителей восточно-азиатского кино «По ту сторону стены» Новосибирского государственного университета. На прошлой неделе состоялся первый просмотр фильма: экранизация древнедатской саги про принца Амледа, которая легла в основу классического произведения Уильяма Шекспира «Принц Гамлет». Просмотр фильма «Варяг» начался с небольшой лекции Романа Смолякова о раннесредневековом мировоззрении и мифологии. После просмотра участники встречи обсудили фильм, в том числе его историческую и философскую составляющую. Любители кино с нетерпением ждут следующего собрания клуба.
Архив ЗабИЖТ