Турнир по борьбе «Бухэ барилдаан» состоялся в ЗабИЖТ

5 октября 2023 - 09:22
5 октября в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялся турнир по бурятской национальной борьбе «Бухэ барилдаан». Перед соревнованием все бойцы исполняли «Танец Орла», который придал мероприятию особый колорит. Поединки получились напряженными, никто из участников не хотел уступать первенство.
По итогам состязаний третье место занял студент ЧТЖТ Руслан Некрасов, второе место - студент ЧТЖТ Арсений Ширкин, первое место - студент ЧТЖТ Владислав Костюков.
Нам предстоит последний этап соревнований в рамках проекта «Будущее Активной Молодежи» и регионального фестиваля спорта «Движение на опережение». Это военно-спортивная игра «Разведка боем», которая будет проходить 5 и 6 октября. Участники испытают свои силы на этапах: захват заложников, спортивное ориентирование, оказание первой медицинской помощи и т.д.
#ГрантыПервых
Архив ЗабИЖТ