Творческие встречи с забайкальскими поэтами прошли в ЧТЖТ

16 ноября 2022 - 17:29
Студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта на протяжении месяца принимают в гостях Ассоциацию литераторов «Забайкальский литературный клуб» и её учредителей Валерия Васильевича Тытенко и Юрия Львовича Сучкова. Поэты Попов В.В., Шапиро М.М., Сулина Т.К., Мюллер О.В., Мирошниченко А.С. и другие - гости почетные и уважаемые. Но самое главное - интереснейшие люди, каждый из которых рассказал о том, как пришел в поэзию.
Так, Михаил Михайлович Шапиро - профессиональный железнодорожник, окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта, работал в Локомотивном депо ст. Чита в должностях от кочегара до главного технолога. С 1976г. по 2011г. работал преподавателем в Читинском подразделении Забайкальского учебного центра профессиональных квалификаций ОАО «РЖД». В 2011г. вступил в члены Российского союза писателей и в Забайкальский литературный клуб.
Бегут составы за составами
Под стук колес, под ветра свист,
А впереди состава каждого
Электровоз и машинист…
Бегут составы за составами
Во все концы большой страны,
И сердце гордость наполнено-
Мы, магистраль, твои сыны.
М.М.Шапиро, 2015г.
Во время творческой встречи авторы прочитали стихи о друзьях и любви, о людях и природе Забайкалья, о Родине и патриотизме. Прочитанные авторские стихотворения нашли отклик у современной молодежи.
В своем отзыве о проведенных встречах поэтесса Т.К. Сулина отметила: «Слушатели проявили неподдельный интерес к поэзии. Чтение стихов сопровождалось дружными аплодисментами, в глазах ребят светился огонёк, что вдохновляет на дальнейшее творчество. Хорошая у нас молодёжь!»
Архив ЗабИЖТ