В Чите открылась выставка «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского Дома Романовых»

22 августа 2023 - 22:05
22 августа по приглашению Художественного музея студенты Читинчского техникума железнодорожного транспорта из краеведческо-туристического клуба «Бурундуки» посетили открытие выставки «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского Дома Романовых». С приветственным словом на открытии выставки выступили первый заместить председателя Правительства Забайкальского края Андрей Кефер, митрополит Димитрий, заместитель начальника Забайкальской железной дороги Анатолий Мишин и руководитель администрации городского округа «Город Чита» Инна Щеглова.
О самом выставочном проекте рассказала Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», кандидат исторических наук Анна Громова. Церемония открытия выставки завершилась экскурсией, которую провел директор Православного Просветительского центра «Усово-Спасское» Андрей Миланович.

Архив ЗабИЖТ