В ЧТЖТ прошли мероприятия ко Дню народного единства

3 ноября 2022 - 10:46
День народного единства – один из самых значимых праздников в календаре, который основан на ключевых событиях в истории нашего государства. Этот день отправляет нас на несколько веков назад, к событиям 1612 года, когда народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободили нашу столицу от польских интервентов. В этот день спустя многие годы по нашей стране прокатывается волна разного рода мероприятий, посвященных этому событию.
В рамках подготовки празднования Дня народного единства во всех студенческих группах Читинского техникума железнодорожного транспорта были проведены тематические мероприятия, интеллектуальные игры и дискуссии, а также акции, в рамках которых студенты продемонстрировали свои знания о традициях и истории культур народов России и нашей малой Родины. Мероприятия проходили под лозунгом: «Чувство единства нации невозможно без уважения к себе, которое в свою очередь невозможно без свободы». Мы гордимся своей историей и единством народов нашей Родины!

Архив ЗабИЖТ