В ЧТЖТ состоялись профилактические беседы

12 октября 2023 - 12:19
В рамках месячника правовых знаний сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы со студентами Читинского техникума железнодорожного транспорта. На встрече с сотрудником ГИБДД студенты первого курса не только повторили Правила дорожного движения, но и проанализировали статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и водителей мотоциклов. Студенты старших курсов прослушали информацию об основаниях, видах и размерах юридической ответственности обучающихся, в том числе по IT-преступлениям.
С целью актуализации информации и повышения внимательности сотрудники провели повторный инструктаж обучающихся по профилактике телефонного мошенничества, неправомерных действий движения денежных средств граждан.
Архив ЗабИЖТ