В Дирекции капремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения прошла встреча со студентами ЗабИЖТ

25 мая 2022 - 08:52
19 мая 2022 года группа СОД 1-18-1 Забайкальского института железнодорожного транспорта посетила Дирекцию капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог. Встречу со студентами провел главный инженер дирекции Иван Кизима.
Иван Владимирович рассказал об участках работы Дирекции (Забайкальская, Дальневосточная и Восточно-Сибирская железная дороги, где производится замена фундаментов, опор контактной сети и контактной подвески), отдельно коснулся темы БАМ 2.0, куда требуются молодые специалисты для электрификации железной дороги. Важной и полезной для студентов была информация об обязанностях и задачах руководителя, должностных инструкциях и технике безопасности при выполнении работ, согласование действий между службами при строительстве железной дороги, про несчастные и травматические случаи на производстве.
Также Иван Владимирович поделился своим опытом работы в железнодорожной отрасли после окончания Читинского техникума железнодорожного транспорта, а затем и после окончания Забайкальского института железнодорожного транспорта. Рассказал студентам о важности прохождения полноценной производственной практики, получении профессионального опыта и навыков, о повышении квалификации, необходимом для карьерного роста и работы на руководящих должностях.
По окончании беседы студенты задавали интересующие их вопросы о будущей профессии, условиях труда, заработной плате и дальнейших перспективах трудоустройства на полигоне Забайкальской железной дороги.
Архив ЗабИЖТ