В Кванториуме Читинской детской железной дороги завершились инженерные каникулы

19 сентября 2023 - 10:09
На базе детского технопарка Кванториум Читинской детской железной дороги прошла защита проектов участников второй смены профориентационного проекта «Инженерные каникулы-2023».
Школьники Забайкальского края представили разработки в направлении «Безопасность», созданные под руководством опытных наставников технопарка.
Инновационные идеи оценивала комиссия, в которую вошли руководители и сотрудники вагоноремонтного депо, Читинской детской железной дороги, заместитель директора по науке и дополнительному образованию Забайкальского института железнодорожного транспорта Дмитрий Яковлев и начальник Центра довузовской подготовки и профориентационной работы института Полина Раевская .
По итогам двух смен участники презентовали три проекта: экосистема "Умное ВРД", устройство отслеживания движения электрокаров "Train Radar" и интерактивная AR-игра "Железная безопасность". Проекты будут участвовать в дальнейшем этапе конкурса «Акселераторы РЖД».

Всего за прошедшие две недели технопарк принял 80 участников из Могочи, Чернышевска, Адриановки, ст.Ульякан и Толбаги.
Архив ЗабИЖТ