В ЗабИЖТ отметили День России поднятием флага

13 июня 2023 - 13:55
12 июня страна отметила главный государственный праздник – День России. День России — праздник, пронизанный чувством патриотизма, единения и гордости за родину, ее многонациональный народ и богатую культуру. 33 года назад Декларация о государственном суверенитете открыла новую главу в нашей общей истории.
В Забайкальском институте железнодорожного транспорте 13 июня состоялась традиционная церемония поднятия государственного флага. В ней принимали участие лицеисты, студенты первого, третьего и пятого курса разных специальностей.
Отметим, что церемония поднятия флага была введена в лицее ЗабИЖТ с начала 2022-2023 учебного года. Эта традиция символизирует единство и гордость за свою страну. Каждый понедельник в начале учебного дня обучающиеся лицея поднимают флаг России на флагштоке перед институтом.
Архив ЗабИЖТ