В ЗабИЖТ состоялась олимпиада «Паруса Надежды»

27 февраля 2022 - 21:51
26 и 27 февраля 2022г. на площадке Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялся заключительный этап олимпиады «Паруса надежды».
Организатором проведения является Российский университет транспорта (МИИТ). Финальное выполнение заданий по профилям «Техника и технологии» и «Математика» для школьников 9-11 классов может стать решающим при поступлении в вуз, поскольку при наличии диплома победителя или призера, они могут воспользоваться правом на прием без вступительных испытаний или иметь право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету.
Для справки. С 2007 г. МИИТ организует проведение олимпиад школьников «Паруса надежды», которая регулярно включается в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки. С 2010 г. к участию в олимпиадах МИИТа приглашались вузы транспорта России. Проведение олимпиад в вузах транспорта помогает выявить наиболее способных школьников, имеющих призвание к техническим наукам, даёт возможность проводить раннюю профессиональную ориентацию учащихся старших классов средних учебных заведений, обеспечить качественный приём в транспортные вузы и, в конечном счете, подготовить квалифицированных специалистов.
ЗабИЖТ