В ЗабИЖТ состоялось вручение дипломов выпускникам

7 июля 2023 - 15:30
7 июля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта – торжественный и волнительный день. Сегодня получили свои дипломы 379 новоиспеченных специалистов, причем 40 из них – с отличием, и это очень хороший результат.
Среди выпускников этого года есть обладатели различных стипендий (в том числе стипендии начальника ЗабЖД), призёры и победители всероссийских конкурсов, отличники. Шесть выпускников писали свои дипломные проекты на грант компании «Российские железные дороги». Нынешний выпуск отличился не только успехами в учёбе, но и общественной и творческой работой – многие из сегодняшних выпускников были участниками Объединённого совета обучающихся, волонтёрами, командными лидерами.

С приветственным словом к выпускникам выступили заместитель директора по учебной работе Алексей Ларченко, главный инженер Забайкальской дирекции тяги Алексей Притупов, начальник Забайкальской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения «Трансэнерго» Андрей Морозов, заместитель начальника Забайкальской дирекции по ремонту пути Виктор Гордийчук, заместитель начальника Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по территориальному обслуживанию Сергей Луценко, начальник Забайкальского регионального общего центра обслуживания – структурного подразделения Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт» - филиала ОАО «РЖД» Надежда Иванова.
«Вы – реальные инженеры путей сообщения, которые обладают необходимыми знаниями, чтобы уже сегодня прийти на производство и приступить к работе», – отметил в приветственном слове и.о.директора Забайкальского института железнодорожного транспорта Дмитрий Яковлев. – Мы желаем вам реализовать себя и сформировать профессиональную карьеру. Успехов, настойчивости в достижении поставленных целей!»
Архив ЗабИЖТ