Волонтеры ЗабИЖТ прошли обучение

20 марта 2023 - 08:52
С 1 по 17 марта 2023 года ГУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» проводил дистанционное обучение школьников и студентов в рамках межведомственного взаимодействия подготовки волонтёров по направлению «Формирование здорового образа жизни». Обучение прошло свыше 700 волонтёров, среди них – 26 человек, студенты волонтёрских отрядов «ЭкоВолна», «Алмаз» Забайкальского института железнодорожного транспорта. Все они прошли обучение и успешно сдали итоговое тестирование для получения удостоверения волонтёра.
Ведущие специалисты Забайкальского края: ГУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики», ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница», ГУЗ «Кожно-венерологический диспансер», ГАУЗ «Забайкальский краевой наркологический диспансер», ГУЗ «Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр», ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского» на протяжении двух недель рассказывали обучающимся о формировании здорового образа жизни. Участники получили важные и нужные знания, теперь они могут активно участвовать в совместных мероприятиях и акциях края в рамках программ здорового образа жизни.

Архив ЗабИЖТ