Всероссийский день лицеиста отметили в ЗабИЖТ

20 октября 2022 - 10:20
Уже 16 лет при Забайкальском институте железнодорожного транспорта работает лицей для 10- и 11-классников. Сейчас в лицее действуют три профиля — физико-математический, информационно-технологический и социально-экономический. Первые два пригодятся для тех, кто планирует поступать на технические специальности, а третий — для будущих экономистов. Здесь делают всё возможное для подготовки школьников к успешной сдаче экзаменов по математике, физике, информатике и другим предметам. Поэтому ежегодно многие воспитанники лицея набирают 80–90 баллов и оказываются в числе лучших выпускников края.
19 октября лицеисты и учителя праздновали Всероссийский день лицеиста, празднование которого уже стало традицией. Для нынешних лицеистов-десятиклассников этот день выдался волнительным, необычным и очень ярким, им предстояло преодолеть испытания, показать свою сплоченность и выносливость. Задания для них подготовили одиннадцатиклассники.
«Дорогие лицеисты! Сегодня в вашей жизни торжественный день. Мы принимаем вас в лицейскую семью, и теперь вы будете носить гордое звание – лицеист. Сегодня необычный праздник, ведь первое посвящение в нашем лицее прошло 16 лет назад. Наш лицей – это дружба, уважение, любовь. Хочется, чтобы вы радовали успехами своих учителей и родителей, прославляли лицей и сохраняли наши традиции», - поздравила заведующая лицеем Мария Лысякова.
Традиционно ребята произнесли слова клятвы и стали полноправными членами большого лицейского братства ЗабИЖТ.

Архив ЗабИЖТ