Встреча с директором управления обучения и развития персонала Новой вагоноремонтной компании Константином Капитоновым прошла в ЗабИЖТ

2 июня 2022 - 08:22
1 июня 2022 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошла встреча с директором управления обучения и развития персонала Новой вагоноремонтной компании Константином Капитоновым. От ЗабИЖТ на встрече присутствовали и.о. директора Александр Ерёменко, и.о. заместителя директора по учебной и воспитательной работе Алексей Ларченко, и.о. заместителя директора по науке и дополнительному образованию Дмитрий Яковлев, заведующий кафедрой «Подвижной состав железных дорог» Татьяна Иванова, начальник отдела практической подготовки и содействия трудоустройству выпускников Ольга Калмыкова, студентка 5 курса специальности «Подвижной состав железных дорог» Алина Кондратьева.
Во время встречи поднимались вопросы об организации производственной практики студентов, трудоустройства, участия студентов в стипендиальной программе «Лидер вагоноремонтной отрасли».
Напомним, что в 2022 году в пилотном запуске стипендиальной программы «Лидер вагоноремонтной отрасли» приняли участие студенты шести транспортных образовательных учреждений высшего профессионального образования, при этом стипендиатами программы всего признаны восемь студентов, одна из которых студентка 5 курса ЗабИЖТ Алина Кондратьева.
В связи с этим руководство ООО «НВК» готово приступить к выполнению своих обязательств в отношении А. Кондратьевой, а именно обеспечить: выплату гарантированной ежемесячной стипендии в размере 11500 рублей до конца периода обучения; реализацию лидерского и профессионального потенциала путем организации участия А. Кондратьевой в специализированных форматах развивающих мероприятий по железнодорожной тематике, организуемых ООО «НВК»; гарантированное трудоустройство А. Кондратьевой по окончании обучения; карьерный рост после успешной практической реализации в производственных условиях проектных решений, представленных А. Кондратьевой в дипломном проекте по актуальной для ООО «НВК» теме.
Архив ЗабИЖТ