Встреча с ветеранами Забайкальской железной дороги состоялась в ЧТЖТ

22 ноября 2022 - 09:55
16 ноября состоялась встреча студентов ЧТЖТ с ветеранами Забайкальской железной дороги. Константин Николаевич Гунбин и Анатолий Викторович Пирог посетили техникум с целью проведения классного часа у студентов 3-го курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте.
Гунбин Константин Николаевич является председателем Совета ветеранов Забайкальской железной дороги. Свой путь железнодорожника он начал в 1968 году сразу после окончания школы, работал слесарем по ремонту паровозов, а после службы в армии поступил в институт для обучения по специальности «Тепловозы и тепловозное хозяйство». После окончания учебы был направлен в локомотивное депо Сковородино. Прошел путь от слесаря до начальника отделения. Также Константин Николаевич рассказал о ветеранской организации, в которой уже 21 человек достиг 100-летнего возраста, это является большой гордостью для Константина Николаевича и всей Забайкальской железной дороги.
Пирог Анатолий Викторович прошел огромный путь работника службы движения поездов. Анатолий Викторович рассказал студентам о сложной дороге становления настоящим движенцем, порекомендовал не бояться удаленных станций и постепенно двигаться вверх по карьерной лестнице. На данный момент Анатолий Викторович является исполнительным директором благотворительного фонда «Дорога милосердия» на полигоне Забайкальской железной дороги. Принцип работы фонда состоит в добровольных пожертвованиях работниками дороги. Фонд оказывает нуждающимся помощь в оплате дорогостоящих медицинских услуг, проезда и в трудных жизненных ситуациях. С момент начала мобилизации фонд передал снаряжение 30 нашим железнодорожникам, которые стали участниками специальной военной операции. В добровольных пожертвованиях для фонда участвует более 6 тысяч человек.
Студенты и коллектив техникума выражают благодарность Константину Николаевичу и Анатолию Викторовичу за уделенное время и интересную информацию.

Архив ЗабИЖТ