Встреча студентов ЧТЖТ и представителей Забайкальской дирекции по ремонту пути

19 октября 2022 - 16:30
19 октября 2022 года в Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов специальностей «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и представителей Забайкальской дирекции по ремонту пути.
Заместитель на¬чальника Забайкальской ДРП по кадрам и социальным вопро-сам Виктория Лопухина познакомила ребят с организационной структурой ДРП и путевой машинной станции, о направлениях деятельности и ключевых задачах, представила карьерный маршрут работника ДРП и существующую систему социальной поддержки персонала, молодежное движение на Забайкальской железной дороге. Особое внимание было уделено профориентационной работе специалистов ДРП с молодежью: вопросам организации производственной практики по профилю специальности, а также работе в железнодорожных студенческих строительных отрядах в 2023 году.
Отрадно было слышать о том, что наши студенты пополняют ряды активной молодежи Забайкальской железной дороги: по итогам летней студенческой практики студенты-путейцы ЧТЖТ – Александра Хабарова, Нина Казначеева и Павел Шнитко – вошли в число ТОП-20 молодых перспективных работников ОАО «РЖД», обладающих высоким лидерским и профессиональным потенциалом. Ребятам на память вручены небольшие сувениры, а в дальнейшем гарантированы трудоустройство и возможность реализовать себя в профессии железнодорожника.

Архив ЗабИЖТ