Выездное занятие для студентов ЧТЖТ прошло на перегоне Дарасун-Маккавеево

10 мая 2023 - 17:41
В рамках взаимодействия с Забайкальской железной дорогой на прошедшей неделе состоялось выездное занятие во время технологического «окна» на перегоне Дарасун-Маккавеево для обучающихся Читинского техникума железнодорожного транспорта, группы Д.11-22-3,4.
В сопровождении преподавателя Николая Минеева студенты прибыли на место проведения занятия, где их встретил ревизор движения отдела безопасности движения и охраны труда Читинского центра организации работы железнодорожных станций Забайкальской дирекции управления движением Виталий Тычкивский. В рамках занятия студенты посетили пост дежурного по железнодорожной станции Дарасун, ознакомились с должностными обязанностями дежурного по железнодорожной станции, с работой пульта-табло. На стрелке №11 ревизор рассказал о работе и устройстве стрелочного перевода, пояснил порядок проведения технологического «окна» - работу всех подразделений, участвующих в ремонте. Занятие носило практико-ориентированный характер, было очень информативным и полезным для будущих специалистов-железнодорожников.
Архив ЗабИЖТ