Выездное занятие для студентов техникума прошло на станции Дарасун

15 мая 2023 - 11:04
В целях обеспечения взаимодействия с Забайкальской железной дорогой по инициативе начальника ЗабЖД Владимира Антонца при участии Дирекции по ремонту пути Забайкальской железной студенты специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» посетили выездное профориентационное практическое занятие на станции Дарасун.

Участники познакомились с технологией производства капитального ремонта пути по замене стрелочного перевода с помощью путеукладочного крана УК-25-28-СП, производимого бригадами монтёров Дистанции пути ПЧ-4 и ПМС-54. В ходе занятия студентам было наглядно продемонстрирована уборка старогоднего стрелочного перевода укладочным краном УК-25-28 СП блоками. Подготовка места для укладки нового стрелочного перевода осуществлялась планированием щебеночного балласта автогрейдерной техникой. Далее в ходе занятия была продемонстрирована перетяжка стрелочного перевода и закрепление его на специальных платформах подвижного состава.
Архив ЗабИЖТ