XXVI Студенческая научно-практическая конференция подвела итоги

15 апреля 2022 - 10:48
14 апреля 2022г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта завершающим этапом студенческих дней науки прошла XXVI Студенческая научно-практическая конференция.
Студенческая научно-практическая конференция – это то мероприятие, где молодые исследователи представляют результаты своих научных работ на суд преподавателей и коллег студентов. На секционных заседаниях конференции участники обсудили инновации в транспортной отрасли, а также подходы, методики, технологии и решения интересующих научных проблем.
Работа конференции прошла по 13 секциям, было заявлено около 180 докладов. По итогам конференции лучшие доклады планируется опубликовать в электронном сборнике.
На заключительном пленарном заседании были подведены итоги студенческих дней науки, которые проходили с 14 марта по 14 апреля 2022 г. В рамках дней науки были проведены 58 разных мероприятий: интерактивная площадка «Лаборатория научных IT-show» и «Знание Сила», 8 круглых столов, 7 научных конкурсов, 2 on-line викторины, 4 научно-практические лекции, 21 предметные олимпиады, семинары. Так же работали площадки деловых игр, мастер классов и многое др.
Желаем победителям и призёрам студенческих дней науки и конференции не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед и покорять новые научные и интеллектуальные вершины!
Архив ЗабИЖТ