Юрист поможет!

20 декабря 2022 - 11:16
С октября по декабрь 2022 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялись встречи студентов – выпускников всех специальностей и направлений подготовки с юрисконсультом Отдела правового обеспечения Татьяной Греховой.

Трудоустройство – дело достаточно серьёзное. И часто за радостными словами «вы приняты на работу» встречается много подводных камней: заработная плата не та, что была заявлена, неожиданный испытательный срок или несоблюдение формы договора.

Во время встреч были рассмотрены такие вопросы, как взаимные правовые отношения между работодателем и работником организации в рамках трудового договора, защита трудовых прав за счет действующей законодательной базы и действующих систем государственных органов, обязанности работодателя в рамках трудового договора, гарантии и льготы трудовых прав молодого специалиста и т.д.

Знание основ трудового законодательства является необходимым условием грамотного построения трудовых отношений. Владение необходимым минимумом юридических знаний даст возможность избежать серьезных ошибок при трудоустройстве на работу и успешно выстроить деловую карьеру в организации.
Архив ЗабИЖТ