Забайкальская дирекция по ремонту пути провела встречу со студентами ЧТЖТ

17 января 2023 - 09:37
На прошедшей неделе в Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась встреча студентов третьего и четвертого курсов
специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» с представителями Забайкальской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД».
Начальник Забайкальской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД» Виталий Потопа подробно рассказал о работе предприятия, об имеющихся на производстве современном оборудовании и условиях работы. Особое внимание было уделено вопросам организации производственной практики по профилю специальности, работе в железнодорожных студенческих строительных отрядах в 2023 году.
Заместитель начальника Забайкальской ДРП по кадрам и социальным вопросам Виктория Лопухина рассказала студентам о программе «Молодой специалист РЖД», целью которой является привлечение молодых специалистов на предприятия железной дороги, их адаптация и расширение возможностей профессионального развития. Студентам техникума были приведены примеры из личного производственного опыта для успешного карьерного роста.
Такие встречи с представителями Забайкальской дирекции по ремонту пути становятся традиционными и они очень важны, так как позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей и дают им уверенность в решении вопросов будущего трудоустройства и самореализации.
Архив ЗабИЖТ