ЗабИЖТ: исследовать, совершенствовать, внедрять

ЗабИЖТ: исследовать, совершенствовать, внедрять
13 октября 2021 - 08:48
7 октября 2021 г. Забайкальский институт железнодорожного транспорта - один из ведущих инженерных вузов Забайкалья отмечает свое 65-летие.

В рамках этого знаменательного дня на базе института состоялась

V Всероссийская научно-практическая конференция «Образование. Наука. Производство». Работа конференции традиционно началась с пленарного заседания, на котором участников мероприятия поприветствовали Руководитель Сибирского территориального управления Росжелдора Александр Будьздоровенько, главный инженер Забайкальской железной дороги Игорь Гордиенко, первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов. О своем участии в конференции заявили более 150 докладчиков. Работа была организована в семи секциях: «Подвижной состав железных дорог», «Строительство, ремонт и эксплуатация железнодорожного пути», «Системы обеспечения движения поездов», «Организация перевозок и управление движением поездов», «Экономика, управление и развитие кадрового потенциала. Бережливое производство», «Техносферная безопасность. Охрана труда, экологическая и промышленная безопасность», «Актуальные вопросы организации образовательной деятельности». В рамках мероприятия были заслушаны доклады молодых ученых и опытных производственников, представителей Забайкальской железной дороги.

Подводя итоги, и.о.директора ЗабИЖТ Александр Еременко отметил, что конференция в очередной раз станет точкой отсчета, базой для дальнейшего развития связи науки и производства. 65 лет для вуза – это небольшой срок, но за этот период накоплены весомые наработки и выражены они не только в расчетах на бумаге, а в реально работающих технологиях, способных дать толчок к развитию многих сфер экономики региона. Для конференции вуз издал альманах разработок, которыми по праву гордится.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ