Живое прикосновение к истории: в техникуме прошли классные часы

22 ноября 2022 - 09:51
9 и 16 ноября на классные часы к студентам техникума приходил рассказать о работе на железной дороге и о своей жизни Борис Львович Кибалин.
Родился Борис Львович 05 февраля 1937 года. После окончания Читинской школы военных техников железнодорожного транспорта в 1955 году Борис Львович был направлен по распределению на станцию Забайкальск, где работал в грузовом цехе и цехе движения. Затем он уехал учиться в Новосибирский институт железнодорожного транспорта, после окончания вернулся на Забайкальскую железную дорогу и работал дежурным по станции, около одного года исполнял обязанности начальника станции. В 1965 году был приглашён на работу в техникум железнодорожного транспорта на отделение «Эксплуатация железных дорог».
Все годы преподавал студентам специальные дисциплины: «Организация движения и перевозок грузов», «Экономика эксплуатационной работы», «Правила технической эксплуатации». Борис Львович проводил занятия на высоком уровне и прививал лучшие человеческие качества многим поколениям железнодорожников. Вдумчивого преподавателя высоко оценило руководство, предложив в 1988 году должность заместителя директора по учебной части. Затем в течение 15 лет Борис Львович был заместителем директора техникума по производственному обучению. Также Борис Львович имеет звание «Почетного железнодорожника». Труд и железнодорожника, и педагога нелегок, но тот человек, который выбрал свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу, достоин всеобщей благодарности!
Архив ЗабИЖТ