1 марта - Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции

4 марта 2024 - 09:15
1 марта МК ЖТ ИрГУПС поддержал информационную кампанию Иркутского областного Центра СПИД. Прошли тестирование 60 студентов и сотрудников колледжа. Будущие медицинские работники должны как никто следить за своим здоровьем и пропагандировать здоровый образ жизни.

Такие не стандартные мероприятия влияют на снижение уровня дискриминации в обществе, а так же повышают сознательность людей в отношении своего здоровья и своих партнёров.

На начало года в Иркутской области проживает 30 467 человек с подтверждённым диагнозом ВИЧ-инфекция, основной путь передачи незащищённые половые контакты в возрастной группе 30-49 лет.

За 2023 год выявлено 1730 новых случаев ВИЧ-инфекции, из которых 985-мужчины, 745-женщины.
Архив МК ЖТ ИрГУПС