Акция День Донора прошла успешно

7 декабря 2022 - 09:40
6 декабря 2022 года прошла акция День Донора!

Служба крови в рамках государственной программы развития добровольного донорства, Медицинский колледж ЖТ совместно с Иркутским техникумом речного транспорта, приняли активное участие в данной акции.

Студенчество — активные участники Донорского движения.

В акции приняли участие 56 студентов и преподавателей МК ЖТ ИрГУПС!

Для чего и кому это надо?

Донор - студент или преподаватель:
- расскажет о донорстве другим студентам и тем самым увеличит количество потенциальных доноров. Если студенты ничего не знают о проблеме нехватки донорской крови, то возможно, они боятся сдавать кровь и думают, что это опасно или займет много времени.
- распространяешь идеи здорового образа жизни, ведь донором может стать только здоровый человек, и, если кто-то хочет сдавать кровь, ему необходимо быть здоровым.
- призываешь студентов становиться волонтерами. Волонтеры – это добровольные помощники Службы крови. Они готовы помогать другим безвозмездно.
- помогаешь государственной программе развития добровольного донорства крови строить институт донорства в нашей стране.

Спасибо Шелеповой Ирине Владимировне, классному руководителю группы СД.9-19-2,
собственным примером показавшая студентам участие в нужной акции!

Огромное спасибо всем студентам групп СД.9-20-3, СД.11-21-1, ЛД.11-21-2, СД.9-19-2, СД.11-22-2, ЛД.11-21-1, СО.11-21-1

Расскажите больше о донорстве, обратите внимание на проблему, развейте страхи и опасения, призовите ровесников спасать жизни!
Архив МК ЖТ ИрГУПС