Актуальный разговор, посвященный Всемирному дню здорового питания

17 октября 2023 - 10:12
« Встав из-за стола голодным – вы наелись; если вы встаете наевшись - вы переели; если встаете переевши - вы отравились», - так говорил писатель и врач Антон Павлович Чехов.

И действительно, медицинскую общественность и весь мир беспокоит проблема неправильного питания и ожирения. Поэтому в честь Всемирного дня здорового питания состоялся актуальный разговор «Горькие плоды сладкой жизни» со студентами 1 курса.

Мероприятие проходило 16 октября в библиотеке «Алые паруса». В интерактивной части все вместе определили свой индекс массы тела и сравнили его с контрольными показателями. Попутешествовали по самым «толстым» и «стройным» странам мира.

Особое внимание уделили детскому ожирению. Обсудили принципы здорового питания.

Беседа прошла интересно и познавательно, студенты активно высказывали сове мнение и пришли к правильным выводам.

Спасибо за активную работу!
Архив МК ЖТ ИрГУПС