Быть здоровым - это здорово!

24 ноября 2023 - 08:32
21 ноября в рамках реализации грантового проекта «Будущее Активной Молодежи», ЗОЖик, студенты гр. ЛД.11-22-1 (И,О) Бабаева Элнара, Сизых Анастасия, Соболева
Кристина, Якушева Ольга под руководством преподавателя Усмановой Светланы Владимировны провели два занятия по ЗОЖ в 4А и 3А классах, школы N57.
Школьная жизнь полна событий и впечатлений.

Нарушение режима дня, недостаток сна, питания - это всё влияет на состояние здоровья и успеваемость в школе.

Не у каждого школьника сформирована устойчивая мотивация к ЗОЖ, и есть ясное понимание, как следует заботиться о своём здоровье. Сейчас жизнь ставит новую задачу – формировать у школьников убежденность в необходимости ведения здорового образа жизни, использование свободного времени с пользой для здоровья.

Говоря простым языком - здоровью надо учить.

Студенты рассказали ребятам, что включает в себя здоровое питание, полноценный сон, соблюдение режима дня, физическая активность, личная гигиена, эмоциональная
устойчивость, отказ от вредных привычек.

Занятия получились очень познавательными и полезными, а наши студенты во время школьной перемены сами окунулись в школьные годы и вспомнили, как прыгать через резиночку.

Благодарю студентов за активную работу!
Архив МК ЖТ ИрГУПС