День здоровья в МК ЖТ ИрГУПС

11 октября 2022 - 08:58
Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать юношам и девушкам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

В Медицинском колледже железнодорожного транспорта все делается для этого. В этом году, в рамках плана работы по адаптации первого курса, спортивно-массовый праздник 1 курса «День здоровья» состоялся 10 октября 2022 года, в котором ребята и их классные руководители активно приняли участие. Азарт соревнований не оставил равнодушным никого. Первокурсники лучше узнали друг друга, а старшекурсники показали свои способности в организации праздника и судействе.

Все группы, вместе с классными руководителями, проявили активное участие во всех видах соревнований: пройти болото, подбить танк, прыгуны, интеллектуальный конкурс, паровозик, полоса препятствий, бег с мячами, гинкоум, биатлон, а также, в конкурсе стенгазет и перетягивании каната.
Борьба оказалась равной, хотя и очень напряжённой. Команды шли плечом к плечу во всех конкурсах.

Среди команд – участников по эстафете, места распределились следующим образом:
- 1 место заняла команда группы СО.11-22-1
- 2 место заняла команда группы ЛД.11-22-2
- 3 место заняла команда группы СП.11-22-1

В конкурсе стенгазет по здоровому образу жизни среди групп 1 курса места распределились следующим образом:
- 1 место заняла команда группы ЛД.11-22-1
- 2 место заняла команда группы СП.11-22-1
- 3 место заняла команда группы СД.9-22-2

В конкурсе стенгазет по здоровому образу жизни среди групп 2,3,4 курсов места распределились следующим образом:
- 1 место заняла команда группы СД.9-19-2
- 2 место заняла команда группы СД.11-21-1
- 3 место заняла команда группы СД.9-19-1

В перетягивании каната состязались до упора, места распределились следующим образом:
- 1 место заняла команда группы СО.11-22-1
- 2 место заняла команда группы СД.9-22-3
- 3 место заняла команда группы СД.9-22-1

Спорт и здоровый образ жизни занимают важное место в жизни нашего колледжа, что наши обучающиеся и доказали своими победами!
Ребята были поощрены грамотами, сладкими пирогами!

Праздник закончился, но заряд бодрости и хорошего настроения остались, поэтому мероприятие продолжилось чаепитием в группах!

Архив МК ЖТ ИрГУПС