Экскурсия в​ «МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО»​ в ЦСО

12 октября 2023 - 10:18
Студенты группы ЛД.11-23-2 (И, О) под руководством​ преподавателей Солоненко Аллы Александровны и Усмановой Светланы Владимировны​ посетили​ экскурсию в​ «МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО»​ в ЦСО.​

Централизованное стерилизационное отделение (ЦСО) — важнейшее структурное подразделение больницы, призванное обеспечить операционные и клинические отделения​ стерильными изделиями медицинского назначения и повысить эпидемиологическую безопасность оказания медицинской помощи.

Новейшие технологии обработки инструментов и применяемые методы контроля стерилизации позволяют повысить надежность стерилизационных мероприятий, обеспечить качественное хирургическое и медикаментозное лечение.

Студенты задавали много вопросов старшей медицинской сестре отделения.

В ЦСО установлено современное оборудование: паровые стерилизаторы, моечно-дезинфекционные машины проходного типа, ультразвуковые мойки, сушильные шкафы. Для стерилизации используют современные упаковочные материалы, обеспечивающие высокий уровень антибактериальной защиты.

Данная экскурсия способствует развитию профессионализма будущего медицинского работника, ответственности за жизнь и здоровье пациента.
Многие студенты в процессе таких экскурсий принимают решения о своём профессиональном будущем. Им предоставляется возможность выбора направления деятельности после окончания колледжа. В этом выборе серьезно помогает​ общение с медицинскими работниками, которые в профессии уже состоялись.
Архив МК ЖТ ИрГУПС