Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России»

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России»
2 июня 2023 - 09:16
В целях обеспечения кадровой потребности приоритетных для экономики Иркутской области предприятий, возможности трудоустройства граждан, повышения информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях, в соответствии с Распоряжением Правительства Иркутской области №182-рп от 28 марта 2023 года 23 июня 2023 года будет проведен федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (далее – ярмарка, ярмарка трудоустройства, мероприятие).

Время проведения ярмарки: с 10:00 часов до 17:00 часов.

Организаторы мероприятия: министерство труда и занятости Иркутской области, министерство образования Иркутской области.

Мероприятие будет проводиться в очном формате на площадках:
г. Иркутск – АО «Сибэкспоцентр» по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а;
г. Ангарск – Центр занятости населения г. Ангарска по адресу: г. Ангарск, ул. Ворошилова, 65, 3 этаж;
г. Братск – Центр занятости населения г. Братска по адресу: г. Братск, ул. Баркова, 43;
г. Тулун – место проведения уточняется (ответственная организация: Центр занятости населения г. Тулуна по адресу: г. Тулун, ул. Гоголя, 39);
г. Черемхово – место проведения уточняется (ответственная организация: Центр занятости населения г. Черемхово по адресу: г. Черемхово, ул. Некрасова, 13).

К участию в мероприятии приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций, в том числе выпускники 2021, 2022, 2023 гг., представители ПОО, занимающиеся содействием трудоустройству выпускников, организацией практик, заключением договоров о целевом обучении.
На ярмарке студенты и выпускники ознакомятся с актуальными вакансиями ведущих предприятий региона, получат возможность презентовать себя в качестве соискателей вакансий, претендентов на участие в программах производственных практик и целевого обучения. Студентам и выпускникам рекомендовано взять с собой резюме.

Кроме того, в программе ярмарки предусмотрено проведение профориентационных практикоориентированных мероприятий для школьников (мастер-классов, профессиональных проб и др.). В городе Иркутске профориентационные мероприятия проводятся в выставочном комплексе Сибэкспоцентр. В других территориях области профориентационные мероприятия могут быть проведены на площадках образовательных организаций.

Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС