Книжная выставка «Будущее в руках молодых» в МК ЖТ ИрГУПС

24 января 2024 - 12:47
25 января – Татьянин день и весёлый День студентов. История этого праздника уходит в далекое прошлое, когда в середине 18 века императрица Елизавета Петровна подписала Указ об образовании Московского университета. День Святой Татьяны начали отмечать с 235 года, в этот день поминают мученицу.

В преддверии праздников в библиотеке МК ЖТ ИрГУПС подготовлена книжная выставка, посвященная этим датам.

Выставка познакомит с известными Татьянами в литературе, кино и театре – нашими современницами и прекрасными Татьянами прошлого. В разделе «Авторы - Татьяны» – можно найти произведения Татьяны Устиновой, Татьяны Толстой, Татьяны Поляковой. Для студентов также представлены новинки, поступившие в библиотеку.
Архив МК ЖТ ИрГУПС