Круглый стол: Трудовая социализация выпускников медицинского колледжа на рынке труда: проблемы, пути решения

Круглый стол: Трудовая социализация выпускников медицинского колледжа на рынке труда: проблемы, пути решения
23 марта 2023 - 08:43
В рамках регионального чемпионата «Профессионалы», в МК ЖТ ИрГУПС 22 марта прошел круглый стол Трудовая социализация выпускников медицинского колледжа на рынке труда: проблемы, пути решения.

С каждым годом профессия медицинского работника привлекает к себе все больше молодежи. Всем известно, что подготовка к этой профессии длительная, трудная и требует от студентов гораздо больше самоотречения и настойчивости, чем от студентов других учебных заведений.

Желающих поступает много, но работать по специальности идут далеко не все. С какими проблемами сталкиваются молодые медицинские работники на этапе профессиональной социализации.

С какими проблемами сталкиваются молодые медицинские работники на этапе профессиональной социализации? На этот и другие вопросы мы попробовали получить ответы от специалистов.

На круглом столе присутствовали Екатерина Сергеевна Пакулова, ВЗД начальника отдела государственной гражданской службы и кадровой работы МЗИО, Анна Ивановна Зеленовская, начальник финансово-экономического управления МЗИО,
Наталья Юрьевна Шлыкова, начальник управления занятости населения министерства труда, Марк Евгеньевич Троян, заместитель председателя экспертного совета Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области,
Дарья Владимировна Сорвачева, заместитель директора ОГКУ ЦЗН города Иркутска, Ольга Алексеевна Солодухина, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ОГАУЗ ИГКБ № 8, Марина Анатольевна Чередникова, главная медсестра ОГБУЗ ИГКБ № 4, Вера Семеновна Иванушкина, старшая медседстра ОГБУЗ ИГКБ № 4, Елена Владимировна Филиппова, директор АНО ДПО «САРК».

Выражаем огромную благодарность всем гостям за интересные выступления, исчерпывающие ответы на вопросы!
Собственник фото:
Архив МК ЖТ иРГУПС