Лекция от студентов МК ЖТ ИрГУПС в МБДОУ Детский сад №37

Лекция от студентов МК ЖТ ИрГУПС в МБДОУ Детский сад №37
10 октября 2023 - 09:55
В минувшую пятницу 6 октября в рамках реализации грантового проекта «Будущее Активной Молодежи», студенты Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС группы СП. 11-22-1 (И,О) Логинова Наталья, Хлебникова Виолетта, Баротова Адиба, Преловская Вера, Аюшеева Арюна под руководством преподавателя Сидоровой Евгении Петровны провели еще следующее занятие из цикла, посвященных стоматологическому здоровью, для детей подготовительной группы группы №2 МБДОУ Детский сад №37.

Целью обучения являлось обогащение знаний детей о гигиене полости рта, ознакомление с основными правилами ухода за зубами, изучение правильности и последовательности чистки зубов, умение пользоваться зубной щеткой, привитие доброжелательного отношения к посещению стоматологического кабинета.

Студенты рассказали, показали детям на макете строение зуба, продемонстрировали как нужно чистить зубы и язык. Поговорили о враче, который лечит зубы. Подошли к рассуждению о том, зачем нам зубы, как важно правильно ухаживать за полостью рта, что вредно для них и что такое кариес.

Ребята получили ответы на возникшие вопросы в процессе деятельности. С детьми провели игру «Полезные и вредные продукты для Зубов». Знания были нужны детям и поэтому интересны им.

Так же не обошлось и без современных программ для гаджетов - студенты продемонстрировали полезные приложения, обучающие правильной чистке зубов.

На память о встрече, а также для того, чтобы ребята не забывали чистить зубы, детям были подарены новые зубные щётки, и у ребят появилась возможность каждому показать свои умения, как они научились чистить зубы, ухаживать за полостью рта.

У ребят появилось желание иметь красивые и здоровые зубы, положительное отношение к посещению стоматологического кабинета.

#ДвижениеПервых
#ГрантыПервых #БАМ #ЗОЖик
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС