Литературная гостиная на тему «Женщина – мать!» в МК ЖТ ИрГУПС

2 декабря 2022 - 09:49
30 ноября 2022г в актовом зале Медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС прошла литературная гостиная на тему «Женщина – мать!» в произведения В.Г. Распутина, посвященная Дню Матери.

Активное участие в ней приняли студенты 1 курса специальности «Сестринское дело». Целью нашего мероприятия являлось поддержание традиций, понимание значимости семьи и роли матери – хозяйки, заступницы, хранительницы семейного очага через интерпретацию текста В.Г. Распутина.

Композиция представляла собой не только «экскурсию» с театрализованными постановками по произведениям В.Г. Распутина, но также звучали душевные песни и стихотворения о маме.

Ребята очень серьезно отнеслись к подготовке сценария, подбору костюмов и декораций.

Каждый из них проникновенно рассказал о характере своего героя. Ребята передали зрителям те эмоции, от которых появлялись слезы на глазах. Они сумели передать и выразить авторскую мысль, а самое главное авторскую боль и тревогу, создавая сильный запоминающийся яркий женский образ.

Все присутствующие слушали с огромным, неослабевающим интересом и вниманием.

Благодарим студентов за незабываемые впечатления, которые останутся в памяти надолго!
Архив МК ЖТ ИрГУПС