Мастер-класс по теме: «Литейное дело в стоматологии»

11 марта 2024 - 16:29
9 марта 2024 года на базе поликлиники ОГАУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" для студентов второго и третьего курса специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая прошёл мастер-класс по теме: «Литейное дело в стоматологии».

Мастер-класс проводил зубной техник литейной лаборатории МСЧ ИАПО Селих Дмитрий Сергеевич.

В рамках обучения студентам были продемонстрированы методика построения литниковой системы, а также принципы работы со стоматологическими сплавами металлов при литье различных видов ортопедических конструкций.

После демонстрации всех этапов отливки, студенты под руководством зубного техника литейной лаборатории смогли самостоятельно отмоделировать и установить литниковую систему.

Все знания и практические навыки, полученные на мастер-классе непременно будут способствовать повышению эффективности при работе в литейной лаборатории медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС.
Архив МК ЖТ ИрГУПС