"Менделеевская экологическая экспедиция. Байкал"

27 сентября 2021 - 09:04
C 13 по 20 сентября 2021 года Сафонова Надежда, студентка 2 курса группы СД.9-20-3(И,О) медицинского колледжа ЖТ принимала участие в "Менделеевской экологической экспедиции. Байкал". Менделеевская экологическая экспедиция прошла в Год науки и технологий по инициативе Федерального экологического оператора (предприятие Госкорпорации “Росатом”).

На протяжении недели участники экспедиции проводили собственные исследования в акватории и на берегу Байкал, в пойме реки Солзан, в Байкальском государственном природном биосферном заповеднике.

Завершающим событием Менделеевской экологической экспедиции стала презентация результатов научной работы, проделанной участниками.

Организаторы данного мероприятия: "Информационный центр атомной отрасли", ФГУП "Федеральный экологический оператор" (предприятие Госкорпорации Росатом), Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы.
Архив МК ЖТ ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
Менделеевская экологическая экспедиция. Байкал