Молодежный карьерный форум 2022

Молодежный карьерный форум 2022
2 ноября 2022 - 15:48
Итак, сегодня второй день Молодежного карьерного форума 2022!

На нашей базе проводился интерактивный профориентационный час для школьников «В мире медицинских профессий? Медицина будущего – миф или реальность?»
На мероприятие пришли учащиеся 9-х классов из МБОУ СОШ № 64, 69, 57, 31, 38, 53, 67 города Иркутска.

Ребята активно участвовали в беседе, викторине, поделились на 2 команды и разработали проект «Медицина будущего». Также, ребята узнали, что такое «Атлас новых профессий 3.0», познакомились с сайтом атласа.

Рассмотрели новые профессии медицины будущего: геронтконсультант, телехирург, разработчик киберпротезов, биоэтик и другие. А также, вывели формулы новых компетенций, которые будут необходимы в будущем: мультиязычность и мультикультурность, клиентоориентированность, бережливое производство и т.д.
После интерактивного часа ребята пошли по аудиториям на мастер-классы «Сердечно-легочная реанимация», «3D Дополненная реальность», где преподаватели медицинского колледжа и студенты показали и рассказали об особенностях профессиональной деятельности, дали возможность самим ощутить себя в роли медицинского работника.

Мероприятие закончилось словами из атласа профессий Айзека Азимова: «Сейчас – как раз то самое время, когда настоящее прямо на наших глазах превращается в будущее». И девиз ребят после мероприятия «Каждому нужно будущее. Будущему нужен каждый»
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС