Неделя первокурсника

Неделя первокурсника
18 октября 2022 - 11:29
Одной из важнейших педагогических задач любого учебного заведения, является работа со студентами первого курса, направленная на быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, к новой системе социальных отношений.

Студенческий коллектив – это большая семья, которая складывается, формируется на протяжении всего времени обучения. Очень важно, чтобы первокурсника приняли в эту семью как своего, важно, чтобы его окружали друзья, способные понять и поддержать.

Сегодня, 17 октября началась «Неделя первокурсника». В эту неделю первокурсники могут проявить свои лучшие качества, таланты и достойно представить свою специальность.

Итак, первый день недели начался с построения на линейку, поднятия флага, исполнения гимна. Затем каждая группа представила название команды, девиз и газету, отражающую интересы всей группы.

Каждый день «Недели» расписан по дням и часам, каждый день – это новое испытание, а испытания для первокурсников предлагаются самые разнообразные: творческие, интеллектуальные, спортивные.

Неделю проводят студенты старших курсов, представляющие самоуправление колледжа. Они же готовят испытания, и подводят итоги.
Чем больше заданий будет выполнено, тем меньше испытаний группе в день посвящения в студенты 21 октября!

Удачи всем первокурсникам!
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС