Неделя профилактики инфекционных заболеваний в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза (ООН, ВОЗ)

22 марта 2023 - 08:33
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В 2023 году Всемирный день борьбы с туберкулезом пройдет под лозунгом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!», который призван вселить надежду и привлечь политическую поддержку на высоком уровне, мобилизовать финансовые ресурсы, а также способствовать ускоренной реализации рекомендаций ВОЗ, внедрению инноваций, активизации действий и много секторальному сотрудничеству в интересах борьбы с эпидемией туберкулеза.

В Медицинском колледже ЖТ ИрГУПС проводится Неделя профилактики инфекционных заболеваний, посвященной Всемирному дню против туберкулеза. Это ряд мероприятий, посвященных проблеме туберкулеза в Иркутской области и мерам его профилактики.

Цель - повысить уровень знаний у студентов и информированность преподавателей и сотрудников колледжа по проблеме туберкулеза и его профилактики.

В программе дня:
-лекция-презентация на тему «Все, что необходимо знать про туберкулез» (ответственный: преподаватель, к.м.н. Давыдова Н.С.);
-презентация информационного бюллетеня «Эпидемиологические особенности туберкулеза в Иркутской области» (ответственный: студентка группы СД 9-19-2 Ильина Юлия);
-смотр стендовых работ по санитарно-просветительной деятельности в области профилактики туберкулеза среди разных слоев населения (участники-все группы колледжа);
-раздача памяток «Внимание-туберкулез» (ответственный- группа СД 11-22-2).
Архив МК ЖТ ИрГУПС