Онлайн-олимпиада «Per aspera ad astra» по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией»

28 декабря 2021 - 11:19
Invia est in medicina via sine lingua Latina. – Непроходим путь в медицине без латинского языка.
24 декабря преподавателями нашего колледжа была проведена онлайн- олимпиада по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией», в которой приняли участие представители групп первого и второго курсов. Олимпиадные задания состояли из пятидесяти разных вопросов. Студенты писали на латинском языке анатомические, клинические и фармацевтические термины; объясняли значения медицинских терминов по знакомым терминоэлементам; демонстрировали умения оформления рецептурной строки.
По результатам олимпиады наибольшее количество баллов набрала Верхозина Вероника. Дипломом II степени награждены Толкачёва Мария, Черняева Вероника. Диплом III степени получили Молчанова Элеонора, Роменская Снежана, Цырен-Доржиева Елизавета. Благодарим всех участников за активную работу. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учёбе!

Архив МК ЖТ ИрГУПС