Онлайн-олимпиада «Scientia potentia est» по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией»

26 декабря 2023 - 15:12
22 декабря преподавателями нашего колледжа была проведена онлайн- олимпиада по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией», в которой приняли участие представители групп первого и второго курсов. Олимпиадные задания состояли из двадцати разных заданий.

Студенты показали свои знания правил чтения и ударения, знания грамматики латинского языка, знания анатомических, клинических и фармацевтических терминов; объяснили значения медицинских терминов по знакомым терминоэлементам; продемонстрировали умения оформления рецептурной строки.

По результатам олимпиады наибольшее количество баллов набрали студенты группы СД.9-22-3 (И,О) Божукова Елизавета, Пинигина Кристина, Таскаева Екатерина. Дипломом II степени награждены Дмитриева Елена (СД.9-22-1 (И,О)), Масленникова Дарья (СД.9-22-1 (И,О)), Урбагаева Виктория (СД.9-22-3 (И,О)), Фалюш Дарья (СД.9-22-3 (И,О)). Диплом III степени получили Арефьева Мария (СД.9-22-1 (И,О)), Дондокова Елена (ЛД.11-23-2 (И,О)), Нимко Роман (СД.11-23-1 (И,О)), Яскина София (ЛД.11-23-2 (И,О)).

Благодарим всех участников за активную работу. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учёбе!
Invia est in medicina via sine lingua Latina. – Непроходим путь в медицине без латинского языка.
Архив МК ЖТ ИрГУПС